Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info

События Новороссии

Холменколлен. Анастасия Кузьмина оформляет победный дубль

Просмотров: 1345

В воскресенье, 23 марта, в норвежском Холменколлене состоялся женский масс-старт в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

Вторую победу на этапе одержала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая по ходу дистанции допустила четыре промаха.

На втором месте расположилась словенка Тея Грегорин, а тройку сильнейших замкнула француженка Мари Дорен-Абер.

Лидер общего зачета Кайса Макарайнен завершила масс-старт на 7 месте, в то время как ее главная соперница норвежка Тура Бергер финишировала лишь на 14 позиции. Это означает, что финская биатлонистка выиграла Большой хрустальный глобус по итогам сезона.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко, финишировавшая на 19 позиции. Ее соотечественница Юлия Джима закончила гонку на 24 месте.