События Новороссии

Кубок Гагарина. "Лев" вышел вперед в серии с "Донбассом"

Просмотров: 889

Кубок Гагарина.
В Континентальной хоккейной лиге в самом разгаре матчи второго круга плей-офф Кубка Гагарина. В паре "Лев" – "Донбасс" после "обмена любезностями" в двух играх в Праге, чешский клуб переиграл украинцев в гостевом поединке, который прошел в Братиславе. Счет – 3:2 в овертайме.

Напомним, что "Донбасс" сумел отобрать у соперника преимущество своего поля. Но из-за нестабильной ситуации на Украине, дончане домашние матчи проводят в словацкой Братиславе. И первый из них выиграли номинальные гости.

При этом "Донбасс" дважды вел в счете – 1:0 и 2:1 после голов Дадонова и Белухина. Однако в основное время Капанен и Врана смогли сравнять счет. А в дополнительном тайме все решил гол Ржепика. Над признать, что результат в целом справедлив, ведь игроки "Льва" явно перебросали соперника – 44 броска по воротам против 33.