Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info

Интересно всем

Россия с рекордом выиграла общекомандный зачет Паралимпиады

Просмотров: 1640

В активе российской команды 80 медалей: 30 золотых, 28 серебряных, 22 бронзовых. Только в воскресенье, в Сочи, российские лыжники и лыжницы заняли весь пьедестал почета в гонке на десять и пять километров. Кроме того, Станислав Чохлаев финишировал вторым на дистанции 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, а Анна Миленина завоевала золотую медаль в гонке на пять километров.

Таким образом, на Играх в Сочи сборная России установила рекорд по количеству завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Предыдущий рекорд принадлежал австрийцам, которые в 1984 году завоевали 70 медалей на домашних Играх (среди них - 34 золотые), передает РИА «Новости».

Церемония закрытия Игр начнется в воскресенье в 20.14 на стадионе «Фишт». Знамя сборной России понесет трехкратная победительница Паралимпиады Михалина Лысова.